.

НациональныйПортал.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» с присвоением квалификации «Юрист»

Подать заявку для обучения

В рамках своей деятельности государственные и муниципальные служащие призваны осуществлять политику государства, выраженную в Конституции Российской Федерации, законах, а также нормативных правовых актах. Для этого необходимо иметь определённый уровень правовой культуры, правового сознания, юридические компетенции. Правовая культура государственных служащих проявляется в оценке собственных знаний права, в подготовленности служащих к восприятию прогрессивных правовых идей и законов. При этом она выражается в правовых культурных ориентациях, в деятельности по их реализации, а также в результатах осуществления правоприменительной практики. Особенности правовой культуры служащих обуславливаются непосредственно спецификой власти, повышенной социальной значимостью их публичной деятельности, а также другими факторами. Присутствие дефицитов юридических компетенций могут крайне негативно сказываться на результатах работы государственных и муниципальных служащих.
Благодаря развитию цифровых и дистанционных технологий знания и опыт ведущих профессоров в области юриспруденции доступны для изучения вне зависимости от территориального местонахождения слушателей. У государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций появилась возможность получить юридическое образование без отрыва от основной профессиональной деятельности.
Обучение проходит дистанционно, без отрыва от основной профессиональной деятельности.

Подать заявку для обучения

Перейти на образовательную платформу ЮридическийУниверситет.РФ